Павличенко Зульфия Юрьевна

ст. преподаватель кафедры ЮНЕСКО по изучению мировых культур и религий

Адрес:
Бишкек Чуйская Кыргызская Республика

Телефон: 663382

Мобильный: 0777224505

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Павличенко Зульфия Юрьевна
ст. преподаватель кафедры ЮНЕСКО по изучению мировой культуры и религий, старший преподаватель

ГОУ ВПО КРСУ им. Б.Н. Ельцина
СпециальностьРелигиоведение
Квалификация: Религивед, преподаватель

Трудовая деятельность
Трудовой стаж с 2012 г.

Научные публикации:

Публикации за 2014-2015
·  «Проблемы организации паломничества и религиозного туризма в светском государстве» сборник научных статей № 3 кафедры ЮНЕСКО по изучению мировых культур и религий факультета международных отношений Кыргызско-Российского Славянкого университета / Сост.: З.Ш. Карабаева, З.Ю. Павличенко. Бишкек КРСУ, 2014 г.
·  «Проблемы хаджа в Кыргызстане» сборник научных статей № 3 кафедры ЮНЕСКО по изучению мировых культур и религий факультета международных отношений Кыргызско-Российского Славянкого университета / Сост.: З.Ш. Карабаева, З.Ю. Павличенко. Бишкек КРСУ, 2014 г
·  «Вклад С.М. Абрамзона в изучение «святых мест» Кыргызстана» Международная научная конференция, посвященная 110-летию со дня рождения выдающегося ученого-этнолога С.М. Абрамзона «Комплексный подход в изучении природы, общества и человека», 16-17 мая 2015 г.: Сборник докладов. – Б.; 2015.
·  «Места традиционного паломничества в Кыргызстане: исламские и доисламские уровни мифов и ритуальная практика» Вестник КРСУ. 2015. Том 15. № 10.
·  «Паломничество в киберпространстве» Вестник КРСУ 2015. Том 15. № 12.
Публикации за 2016-2017
·  «Религия и интернет: паломничество и другие ритуалы в киберпространстве» Третьи международные Пасхальные чтения «Любовь к Родине»: Сборник статей под общей ред. Е.Е. Озмитель – Бишкек: Информационно-издательский отдел Бишкекской епархии, 2016.

Публикации за 2017-2018
·  «Исторические судьбы объектов почитания кыргызов» Инновационный потенциал молодежи: информационная, социальная и экономическая безопасность. Материалы Международной молодежной научно-исследовательской конференции (Екатеринбург, 4-5 декабря 2017 г.) по общей редакцией доктора педагогических наук А.В. Пономарева. Екатеринбург УрФУ 2017.
·  «Священные места как элемент доисламской культуры кыргызов» Инновационный потенциал молодежи: информационная, социальная и экономическая безопасность. Материалы Международной молодежной научно-исследовательской конференции (Екатеринбург, 4-5 декабря 2017 г.) по общей редакцией доктора педагогических наук А.В. Пономарева. Екатеринбург УрФУ 2017.
·  «Паломничество и религиозный туризм в Центральной Азии как форма межцивилизационных контактов» Известия АлтГУ. Исторические науки и археология. 2018. №2 (100).
«Паломничество и другие ритуалы в киберпространстве» Научно-теоретический журнал Религиоведение. Под ред. А.П. Забияко. Амурский государственный университет. г. Благовещенск, 2018 г.

Повышение квалификации

1). 10 марта – 30 апреля 2014 г. «Психология, педагогика, методика преподавания в высшем учебном заведении», краткий курс обучения, КРСУ. Бишкек, Кыргызстан
2). 2 декабря 2014 г. «Конфликт, терпимость, сосуществование», тренинг, КРСУ, Бишкек, Кыргызстан
3). 19-23 марта 2015 г. Семинар ПАХЧ Университета Центральной Азии по развитию навыков критического мышления, академической и педагогической компетенции курсов «Введение в человековедение» и «Определение гражданского общества». Бишкек, Кыргызстан
4). 02-03 марта 2017 г. «Повышение навыков проведения религиоведческой и судебной комплексной психолого-лингвистической экспертизы», тренинг, ГЦСЭ, Search for common ground. Бишкек, Кыргызстан
5). 2-7 сентября 2017 г. «История. Культура. Память: взгляд нового поколения», международная школа молодых историков и культурологов, Россотрудничество, ПГИК. Пермь, РФ
6). 29 ноября 2017 г. «Введение в религиоведческую экспертизу», тренинг, UNODC, КРСУ. Бишкек, Кыргызстан
7). 11-13 апреля 2018 г. Пятый Евразийский молодежный инновационный конвент, Законодательное собрание Ленинградской области, Северо-Западный институт управления РАНХиГС и Евразийская молодежная ассамблея, г. Санкт-Петербург, РФ
8). 09-20 апреля 2018 г. «История Государства Российского», XV общеобразовательная программа по истории России, Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, Петербургский институт истории РАН (СПбИИ РАН). г. Санкт-Петербург, РФ г.
9). 3-5 октября 2018 г. «Учебная программа по противодействию и предотвращению насильственного экстремизма в Центральной Азии, Ближнем Востоке и Северной Африки», тренинг, МНК «Search for Common Ground», фонд «Hedayah». Бишкек, Кыргызстан