Материально-техническая база

Материально-технического обеспечения

Сегодня  в  КРСУ  имеется развитая информационно-образовательная среда:
- зоны бесплатного Wi-Fi в корпусах
-мультимедийные учебно-методические комплексы
-методическое сопровождение дистанционного образования
-современные образовательные программы
-образовательные сайты
-электронные учебные пособия
-электронная база тестовых заданий
- виртуальные экскурсии 
-современная библиотека с электронной книговыдачей и электронными полнотекстовыми ресурсами
-научно-образовательные центры на базе факультетов
-региональные центры
-мультимедийные аудитории (207, 212, 422, 402)
- многофункциональные компьютерные лаборатории(416, 418, 317, 318),
-ТВ-студия, и др.


Факультет международных отношений КРСУ владеет:
  • 2 учебными корпусами, где размещены учебные аудитории, специализированные кабинеты и лаборатории, информационно-вычислительный центр, 4 компьютерными классами;
  • современной библиотекой и читальным залом, в фонде которой насчитывается более 300 тысячи экземпляров учебной, учебно — методической, научной литературы на русском, кыргызском и иностранных языках, ежегодно выписывается 156 наименований газет и журналов.


На  кафедре и на факультете международных отношений имеются средства вычислительной техники и программного обеспечения,  три компьютерных класса (в главном корпусе и корпусе №10) с общим количеством компьютеров – 40 шт., которые постоянно пополняются и позволяют повысить качество подготовки студентов и магистрантов. Все компьютеры подключены к глобальной сети Интернет.     

Также осуществляется непрерывная компьютерная подготовка студентов бакалавров и магистрантов в процессе обучения по курсам:
·         Информатика – 180 часов.
·         Компьютерные методы в религиоведении – 108 часов.
·         Информационные технологии в науке и религиоведческом образовании – 72 часа.

Большое внимание на кафедре уделяется современным формам и технологиям обучения. Преподавателями в учебном процессе используются интерактивные методы обучения в форме компьютерных тестов, презентации принимаемых решений в ходе игр и деловых ситуаций.  С целью соответствия современным требованиям, предъявляемым к образовательному процессу, на факультете используются демонстрационное оборудование на базе мультимедийных проекторов, которые позволяют повысить наглядность изучаемых дисциплин, а также использование интерактивных досок.

Компьютерные технологии используются при преподавании многих дисциплин, предусмотренных учебным планом кафедры (Религии в истории народов мира, История мировых религий, Социология религии, Антропология религии, Религиозный туризм, Феноменология религии, Диалог религиозного и нерелигиозного мировоззрений, Методика преподавания религиоведения, Основы религиоведческой экспертизы, Паломничество как явление религиозной культуры, Религия и СМИ и др.).

Менеджер материалов

  1. Создание и редактирование статей
  2. Работа с редактором
  3. Работа с сылками
  4. Работа с изображениями